Омск. Стадион «Манеж «Красная Звезда».
вправо
Новости
22.07.2023 Новости | «Авангард» разгромил «Родину-2», «Форте» одерживает верх над «Салютом»

В группе «Серебро» прошли матчи второго тура первенства LEON-Второй лиги А. «Текстильщик» набрал первое очко. «Авангард» не оставил и шанса второй команде «Родины». «Металлург» победил «Челябинск», а «Форте» переиграло здорово стартовавший «Салют Белгород».

Второй тур в группе «Золота» пройдёт уже завтра.

LEON-Вторая лига, «Серебро»

2-й тур

22 июля

«Текстильщик» - «Новосибирск» - 0:0 (0:0)

Иваново. Стадион «Текстильщик». 1656 зрителей.

«Текстильщик» вряд ли доволен первым очком в сезоне. Подопечные Игоря Колыванова имели несколько убойных моментов в чужой штрафной, но реализация подвела. Один из таких шансов упустил Иван Селеменев. Полузащитник хозяев на 83-й минуте матча не попал по воротам, пробивая из позиции близкой к одиннадцатиметровой отметке. «Новосибирск» также мог отличиться. У гостей по итогам встречи набралось больше ударов в створ ворот, нежели у соперника.

Первая нулевая ничья сезона – неплохой результат для «Новосибирска», который не пропускает во втором матче подряд, но не лучший исход матча для клуба из Иваново. Отметим, что «Текстильщик» выглядел более уверенно, нежели в первом матче в Белгороде, помимо этого хозяева продлили свою беспроигрышную серию на домашнем стадионе.

«Авангард» - «Родина-2» - 4:0 (2:0)

Голы: Мухин, 6 (1:0), Игнатенко – с пенальти, 41 (2:0), Мухин, 50 (3:0), Гершун – с пенальти, 77 (4:0)

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 1170 зрителей.

Куряне уверенно обыграли «Родину-2». Бодро начав, «Авангард» усилиями Евгения Мухина открыл счёт уже на 6-й минуте встречи. Быстрый гол, кажется, сыграл злую шутку с москвичами: подопечные Франка Артиги долго не могли прийти в себя и пропускали атаку за атакой. На 20-й минуте «Родина-2» смогла взять мяч под свой контроль, но не случилось. На 41-й минуте «Авангард» заработал пенальти. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Владислав Игнатенко.

Второй тайм начался по сценарию хозяев поля. На 50-й минуте встречи дубль на свой счёт записал Евгений Мухин. Уже под конец встречи гости второй раз за матч неловко сыграли в своей штрафной и вновь позволили курскому клубу пробить с точки. На этот раз к мячу подошёл Игорь Гершун и успешно реализовал свой шанс. «Авангард» здорово стартует в чемпионате, заработав 6 очков в двух матчах.

«Металлург» - «Челябинск» -  1:0 (0:0)

Голы: Мосиян, 77 (1:0)

Липецк. Стадион «Металлург». 2100 зрителей.

Победа «Металлурга» с минимальным счетом. Вся встреча прошла с большим количеством единоборств и борьбы в центре поля. В первом тайме команды забитыми голами не порадовали. Единственный и победный гол на 75-й минуте забил Сергей Мосиян. Под конец встречи игрок «Челябинска» Никита Першин получил красную карточку и пропустит следующий матч. Важные 3 очка набрала команда Сергея Первушина.

«Чертаново» - «Амкар-Пермь» - 0:2 (0:2)

Голы: Папикян, 26 (0:1), Матюшенко, 39 (0:2)

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 120 зрителей.

Пермяки всё решили ещё в первом тайме. Уже к середине первой половины  встречи гости завладели инициативой. Закономерный гол был забит на 25-й минуте, а его автором стал Давид Папикян. Шедевр от футболиста «Амкара»: Папикян принял мяч на грудь и пробил за шиворот голкиперу. Совсем скоро был забит и второй мяч. Иван Матюшенко классным ударом в угол ворот удвоил преимущество. После перерыва команды сбавили темп. Опасных моментов не возникало вплоть до последних 10 минут, когда гости были близки к третьему забитому мячу. «Чертаново» не сумело отыграться.

«Форте» - «Салют Белгород» -  1:0 (0:0)

Голы: Володкин, 87 (1:0)

Таганрог. Стадион «Форте Арена». 768 зрителей.

Сложный матч в Таганроге. Со старта матча началась игра «без центра поля». Команды обменивались моментами, дальними ударами. Шла борьба за инициативу, которая переходила то к «Форте», то к белгородскому клубу. Игроки ушли в раздевалки без забитых мячей. Отметим, что на поле в стартовом составе у «Салюта» вышел Артур Максимчук, который в прошлом туре отметился хет-триком. Во встрече в Таганроге нападающий был не особо заметен.

После перерыва команды играли примерно в таком же ключе, пока матч не перевалил 70-минутную отметку. Хозяева поля взяли под контроль игру и начали давить на соперника, проводя атаки раз за разом. В одном из таких подходов к чужим воротам «Форте» заработал штрафной. К мячу подошли два футболиста, но за исполнение взялся Петр Володкин. Не зря. Прямым ударом со штрафного игрок таганрогского клуба забил красивый и единственный мяч встречи. «Форте» добавляет в свою копилку первые 3 очка.