Омск. Стадион «Манеж «Красная Звезда».
вправо
Новости
03.09.2023 Новости | ФК «Динамо-Брянск» возглавил группу «Золото», «Велес» разгромил «Краснодар-2»

Завершился 8-й тур LEON-Второй лиги А в группе «Золото». Матчи оказались насыщенными на события, некоторые из них были неожиданными и запоминающимися. «Динамо-Брянск» вырвался в лидеры «Золота». «Велес» уверенно обыграл «Краснодар-2», а «Ротор» в гостях выиграл у «Спартака» из Костромы.

LEON-Вторая лига А, «Золото»

8-й тур

3 сентября

«Спартак» (Кострома) – «Ротор» - 0:1 (0:0)

Голы: Арсентьев, 63 (0:1)

Караваево. Стадион «Урожай». 2119 зрителей.

«Ротор» добыл непростую победу на выезде. Клуб из Волгограда с первых минут завладел инициативой и держал мяч у себя. Костромской «Спартак» играл вторым номером и искал свой шанс на контратаках. Не смотря на всё это, в первом тайме количество по-настоящему опасных моментов было равно нулю.

После перерыва игра раскрылась. «Ротор» бежал вперёд и оставлял большое количество пространства сзади, чем охотно и пользовался «Спартак». Тем не менее, подопечные Сергея Попкова оказались более расторопными. На 63-й минуте встречи Даниил Арсентьев здорово подстроился под пас партнера и пробил головой. Именно этот мяч и принес 3 очка клубу из Волгограда.

«Волга» - «Иртыш» - 2:1 (0:1)

Голы: Разборов, 38 (0:1), Дибиргаджиев, 66 (1:1), Дибиргаджиев, 73 (2:1)

Ульяновск. Стадион «Труд». 2138 зрителей.

Невероятный камбэк имени Джамала Дибиргаджиева. Форвард ульяновской «Волги» сначала сравнял счёт, а после и вывел свою команду вперёд. В составе «Иртыша» отличился Андрей Разборов.

Этот матч стал четвертым кряду для «Иртыша» без побед. Омский клуб спустился на шестую строчку турнирной таблицы. «Волга» же, наоборот, поднялась. Команда Андраника Бабаяна забралась на пятое место.

«Велес» - «Краснодар-2» - 3:0 (1:0)

Голы: Фролов, 45 (1:0), Рубанов, 83 (2:0), Саркисян, 90+ (3:0)

Домодедово. Стадион «Авангард». 517 зрителей.

«Велес» сенсационно обыграл лидера чемпионата «Краснодара-2». «Крылатые быки» прервали серию из четырех матчей без побед и без голов и реабилитировались за разгромное поражение в прошлом туре от «Чайки».

Это первое поражение Николая Писарева в сезоне. «Краснодар-2» не смог ничего противопоставить клубу из Домодедово.

В составе «Велеса» отличились Ярослав Фролов, Денис Рубанов и Геворк Саркисян. Первый гол был забит в раздевалку. Остальные мячи пришлись на самую концовку – Рубанов вколотил на 83-й минуте, а Саркисян уже в компенсированное время.

«Динамо-Брянск» - «Уфа» - 1:0 (1:0)

Голы: Луппа, 32 (1:0)

Брянск. Стадион «Динамо». 3350 зрителей.

Брянское «Динамо» творит чудеса. Команда Александра Фомичева обыграла «Уфу» и забралась на первую строчку «Золота».

С самого начала встречи игра была обоюдоострой. Хозяева оказались более настырными, и на 32-й минуте матча Данил Луппа забил мяч в ворота. Сам гол пришёл после розыгрыша углового: мяч застрял в районе одиннадцатиметровой отметки, и Луппа оказался проворней остальных на подборе, вколотив с левой.

«Уфа» пыталась отыграться, особенно в последние 10 минут. Голкипер гостей выступал на позиции центрального защитника, начиная атаки со своей половины поля, тем самым давая всем подниматься поближе к чужим воротам. Здесь очень грамотно действовало брянское «Динамо». Где-то сыграли попроще, где-то придержали мяч. Таким образом, преимущество удалось удержать. Добытые 3 очка позволили обогнать «Краснодар-2» в турнирной таблице и забраться на первую строчку лиги.

«Чайка» - «Муром» - 1:3 (0:1)

Голы: Азявин, 20 (0:1), Азявин, 50 (0:2), Хохлачев, 59 (1:2), Гыстаров, 90+ (1:3)

Песчанокопское. Стадион имени И.П. Чайка. 925 зрителей.

«Чайка» продолжает показывать нестабильные результаты, чередуя поражения с победами. Сегодня удача улыбнулась гостям в лице «Мурома».

Первый тайм остался за футболистами Евгения Перевертайло. На 20-й минуте забил Илья Азявин. Из примечательных событий первого тайма выделим удаление футболиста «Чайки» Андрея Ивашина.

«Муром» вышел на второй тайм в большинстве, лидируя в счёте. Азявин записал на свой счёт дубль. Хозяева поля не собирались сдаваться, и совсем скоро Александр Хохлачев отыграл один мяч. Правда, он мало что решал. Расул Гыстаров поставил точку в матче.