Омск. Стадион «Манеж «Красная Звезда».
вправо
Новости
08.10.2023 Новости | «Иртыш» обыграл «Уфу», «Чайка» в гостях разгромила брянское «Динамо»

Закончился 13-й тур LEON-Второй лиги А в группе «Золото». «Велес» под руководством нового главного тренера одержал победу над костромским «Спартаком». «Иртыш» выиграл в первый раз за восемь матчей, а «Чайка» разгромила брянское «Динамо». Узнаем вместе о главных итогах тура.

LEON-Вторая лига А, «Золото»

13-й тур

8 октября

«Велес» - «Спартак» (Кострома) – 2:1 (1:1)

Голы: Песиков, 6 (1:0), Саплинов, 37 (1:1), Ивакин, 78 (2:1)

Домодедово. Стадион «Авангард». 323 зрителей.

«Велес» оказался сильнее костромского «Спартака». Евгений Песиков в последнее время набрал неплохую форму. Именно он и открыл счет в этой встрече. «Спартаку» удалось сравнять. Сделал это Александр Саплинов.

Во втором тайме была обоюдоострая игра. В ней более расторопными оказались «крылатые быки». Ярослав Ивакин открылся на правом фланге, получил пас от партнера и пробил в дальний от себя угол.

Это дебютная победа «Велеса» под руководством нового главного тренера Александра Грищенко. Очень важные три очка для команды в плане турнирной борьбы.

«Иртыш» - «Уфа» - 1:0 (1:0)

Голы: Кутин – автогол, 6 (1:0)

Омск. Стадион «Красная Звезда». 1520 зрителей.

«Иртыш» неожиданно для многих обыграл сильную в последнее время «Уфу». Все решил курьезный автогол Дениса Кутина в самом начале встречи. Это минимальное преимущество удалось удержать до самого финального свистка.

Таким образом, омичи прервали неудачную серию из восьми матчей без побед. Важнейший результат в плане эмоционального состояния футболистов. Кто знает, возможно, именно эта победа станет толчком вверх для клуба.

«Волга» - «Муром» - 1:1 (1:1)

Голы: Азявин, 11 (0:1), Максименков, 32 (1:1)

Ульяновск. Стадион «Труд» имени Л.И. Яшина. 1030 зрителей.

«Муром» подтверждает статус клуба, с которым никому не просто играть. Один из лидеров турнирной таблицы группы «Золото» «Волга» не справилась с гостями.

Как итог, боевая ничья в Ульяновске. Встреча запомнилась двумя голами. Илья Азявин открыл счет на 11-й минуте встречи, а Илья Максименков сравнял.

Обе команды могли вырваться вперед, но реализовать моменты не удалось. «Волга» была чуть активнее, а гости привычно выжидали свой момент в контратаках.

«Динамо-Брянск» - «Чайка» - 1:4 (0:2)

Голы: Зарыпбеков, 6 (0:1), Терехов, 44 (0:2), Садов, 71 (0:3), Купцов, 74 (1:3), Пивоваров, 83 (1:4)

Брянск. Стадион «Динамо». 1020 зрителей.

«Чайка» с самого начала матча взяла все под свой контроль. Мяч, подходы к чужим воротам, инициатива – все было на стороне клуба из Песчанокопского. Быстрый гол на 6-й минуте Эльдияра Зарыпбекова и мяч в раздевалку от Антона Терехова отправили гостей на перерыв в очень хорошем настроении.

После перерыва страсти на поле закипели. Брянское «Динамо» пошло вперед отыгрываться. «Чайка» нашла свой момент после стандарта. Подача с углового и удобный для Дмитрия Садова отскок привели к третьему забитому мячу. Спустя три минута хозяева нашли и свой момент. Дмитрий Купцов воспользовался ошибкой на выходе от голкипера Данилы Бокова и вколотил мяч в сетку. «Динамо» ещё больше пошло вперед. Концентрация в обороне просела и как следствие «Чайке» не составило труда забить и четвертый. Отличился Дмитрий Пивоваров.

«Краснодар-2» - «Ротор» - 3:1 (2:1)

Голы: Арсентьев, 5 (0:1), Железнов, 23 (1:1), Гайворонский, 33 (2:1), Жилкин, 64 (3:1)

Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 2007 зрителей.

Лидер атакующей линии «Ротора» Даниил Арсентьев забил уже на 5-й минуте встречи. Этот эпизод так и остался единственным позитивным для волгоградских болельщиков.

«Краснодар-2» ещё в первом тайме не только сравнял, но и вышел вперед. Данила Гайворонский и Юрий Железнов сделали свое дело. Уже после перерыва дубль «быков» не собирался удерживать преимущество и вколотил ещё один. Автором третьего по счету гола стал Григорий Жилкин.

«Краснодар-2» становится одним из главных претендентов на первую строчку в таблице. Команда показывает воодушевляющий футбол.