Астрахань. Стадион «Центральный».
вправо
Новости
11.05.2024 Новости | «Челябинск» выиграл впервые со 2-го тура

Встречи 13-го тура LEON-Второй лиги А завершились в группе «Золото». «Велес» и «Уфа» сыграли вничью, «Родина-2» обыграла «Краснодар-2», а «Челябинск» забил пять мячей «Чайке».

LEON-Вторая лига А, «Золото»

13-й тур

11 мая

«Велес» - «Уфа» - 0:0 (0:0)

Домодедово. Стадион «Авангард». 243 зрителей.

Безголевая ничья на стадионе «Авангард». Соперники не дали друг другу реализовать моменты. Команды забирают со встречи по одному очку.

«Металлург» - «Ротор» - 1:2 (0:1)

Голы:Никитин, 31 (0:1), Крикуненко, 47 (1:1), Никитин, 85 (1:2)

Липецк. Стадион «Металлург». 2115 зрителей.

Счет открыл «Ротор». На 47-й минуте Александр Крикуненко забил красивейший гол головой и сравнял. Алексей Никитин оформил дубль в ворота хозяев и принес своей команде три очка. Оба мяча игрок забил после флангового штрафного.

«Родина-2» - «Краснодар-2» - 3:0 (3:0)

Голы:Маркитесов, 13 (1:0), Шилов, 20 (2:0), Петухов, 39 (3:0)

Москва. Стадион «Родина». 37 зрителей.

Вторая команда «Родины» всухую выиграла осеннего лидера «Золота». Все голы были забиты в первом  тайме. На 13-й минуте счет открыл Дмитрий Маркитесов. Увеличил преимущество «Родины-2» Данила Шилов, пробив в касание. Илья Петуховпоразил ворота с добивания своего пенальти.

«Челябинск» - «Чайка» - 5:0 (2:0)

Голы:Померко, 31 (1:0), Ширяев, 45+ (2:0), Носов, 48 (3:0), Козлов, 65 (4:0), Бахтияров – с пенальти, 90+

Челябинск. Стадион «Центральный». 2650 зрителей.

«Челябинск» не дал и шанса «Чайке». Команды выигрывала в последний раз во 2-ом туре. Алексей Померко открыл серию голов от «Челябинска», забив после углового. Удвоил счет Максим Ширяев.Александр Носовпокатил мяч в правый угол ворот. Данила Козлов оказался расторопнее всех в чужой штрафной и забил четвертый гол. Точку во встрече поставил Акмаль Бахтияров,реализовав пенальти.

«Муром» - «Новосибирск» - 1:1 (0:1)

Голы: Тюрин, 36 (0:1), Янов, 85 (1:1)

Муром. Стадион «Имени Виктора Лосева». 915 зрителей.

Не удержал преимущество «Новосибирск» и закончил матч ничьей с «Муромом». Это уже четвертый матч без побед для «Новосибирска». Счёт в матче открыл Владислав Тюрин после точной передачи на 36-й минуте. Данила Янов сравнял, пробив головой по воротам соперника.