Астрахань. Стадион «Центральный».
вправо
Новости
08.06.2024 Новости | «Уфа» завоевала первый трофей, «Чайка» вышла напрямую в МЕЛБЕТ-Первую лигу. Итоги сезона в группе «Золото»

Завершился сезон в группе «Золото» LEON-Второй лиги А! «Уфа» впервые в своей истории забрала долгожданный трофей и со следующего сезона продолжит играть в МЕЛБЕТ-Первой лиге. «Чайка» на выезде обыграла «Новосибирск» и обеспечила себе выход напрямую. А вот «Новосибирск», потерпев поражение от песчанокопской команды, за выход будет теперь бороться в стыках с «Ротором». Две команды, вышедшие в «Золото» по итогам осенней части сезона, снова вернуться в «Серебро».

LEON-Вторая лига А, «Золото»

18-й тур

8 июня

«Новосибирск» - «Чайка» - 0:3

Голы: Квеквескири, 1 (0:1), Хохлачев, 14 (0:2), Хохлачев, 19 (0:3)

Новосибирск. Стадион «Заря». 3300 зрителей.

За 20 первых минут «Чайка» оформила три гола и больше не дала ничего сделать «Новосибирску».

Даур Квеквескири вывел команду вперед уже на 16-й секунде. Александр Хохлачев за пять минут оформил дубль. Второй гол был особенно хорош. «Чайка» весной в гостях не выигрывала, но в решающем матче сразу же сделала результат и уверенно забрала три очка. Команда по итогам осенней части боролась за выживание, а по итогам всего сезона смогла занять одну из лидерских позиций.

«Новосибирск» – один из лидеров сезона, уступил в решающем поединке. Но команда сохраняет возможность побороться за выход в стыках.

«Родина-2» - «Челябинск» - 1:3 (1:1)

Голы: Библик, 19 (0:1), Голдобин, 23 (1:1), Носов, 62 (1:2), Бахтияров, 70 (1:3)

Москва. Стадион «Родина». 126 зрителей.

«Челябинск» сохранил прописку в «Золоте», «Родина-2» не смогла обыграть соперника и отправляется в «Серебро».

Станислав Библик реализовал свой момент и открыл счет встречи. Никита Голдобин сравнял счет, воспользовавшись ошибкой защитников. Александр Носов вывел команду вперед во втором тайме. И уже уверенную победу принес «Челябинску» Акмаль Бахтияров.

«Уфа» - «Ротор» - 0:0 (0:0)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 6550 зрителей.

Единственная ничья в туре. «Уфа» и «Ротор» не смогли поразить ворота соперника. Но итог сезона один: «Уфа» завоевала свой первый трофей и выходит напрямую в лигу выше. «Ротор» же получил возможность побороться за выход в стыках.

«Муром» - «Металлург» - 0:1 (0:0)

Голы: Великородный, 65 (0:1)

Один гол решил все. Дмитрий Великородный поразил сетку ворот хозяев и принес победу своей команде в финальном матче сезона. «Металлург» утащил вместе с собой «Муром» в группу «Серебро».

«Велес» - «Краснодар-2» - 2:1 (1:0)

Голы: Петрунин, 25 (1:0), Смирнов, 61 (2:0), Домоцев, 67 (2:1)

Домодедово. Стадион «Авангард». 502 зрителей.

«Крылатые быки» доказали свое преимущество над дублем «быков» в решающем матче сезона. Даниил Петрунин зарядил с дальнего удара и поразил сетку ворот. На 61-й минуте Олег Смирнов головой переправил мяч в ворота соперника и увеличил преимущество. «Краснодар-2» смог отыграть один мяч, усилиями Андрея Домоцева.

«Краснодар-2» – лидер осенней части сезона, уступив в Москве, потерял шансы не только на переходные матчи, но и сохранить прописку в группе. «Велес» доказал свое преимущество на поле и в следующем сезоне продолжит борьбу в «Золоте».